0

Что такое Tion Clever и как он обеззараживает воздух

0 479
Что такое Tion Clever и как он обеззараживает воздух

Скажите «нет» коронавирусу, аллергенам и другим загрязнителям с Tion Clever

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), 9 из 10 человек дышат воздухом с высоким содержанием загрязняющих веществ, при этом 93% детей подвергаются негативному воздействию частиц PM2.5. Воздух также загрязняют аллергены, споры грибка и плесени, возбудители инфекционных и вирусных заболеваний, в том числе туберкулеза, Covid-19, Эболы. Если на улице защитить себя от всех загрязнителей невозможно, то дома или на работе достаточно установить прибор для обеззараживания Tion Clever. Бытовой очиститель-обеззараживатель способен не только уловить и удалить аллергены и PM2.5, но и инактивировать (уничтожить) вредные микроорганизмы без риска для здоровья людей.

PM2.5 — это твердые микрочастицы и капельки жидкости размером не более 2,5 мкм. К ним относятся мелкие частицы сажи, асфальта, продукты переработки угля, некоторые микроорганизмы и т. д. Их вред заключается в простоте попадания в организм человека (природные защитные барьеры против них не срабатывают) и способности накапливаться при большой концентрации. PM2.5 могут вызвать заболевания сердечно-сосудистой и дыхательной систем, сократить продолжительность жизни больше чем на полгода и даже стать причиной смерти.

Что такое Tion Clever и зачем он нужен?

Clever

Очиститель Clever от компании «Тион» — это российская разработка на базе технологии, используемой для очищения воздуха в медицинских учреждениях, что обуславливает отличные результаты при применении в быту. Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора подтвердил эффективность
воздухоочистителя в отношении туберкулеза, вируса Эбола, свиного гриппа (H1N1, H3N2), коронавирусной инфекции, аденовирусов, золотистого стафилококка и других опасных для людей и домашних животных заболеваний. Благодаря отличным характеристикам обеззараживатель Tion рекомендован к использованию в целях проведения противоэпидемических мероприятий.

  • Для защиты от крупных механических загрязнений (например, тополиного пуха и шерсти) в очистителе воздуха Tion Clever используется префильтр класса G4. Фильтрам грубой очистки присваиваются индексы от 1 до 4, где 4 — наивысший. Префильтр нужен не только для очистки воздушных масс, он также помогает защитить внутренние детали прибора и продлить эксплуатационный срок фильтрующего блока.
  • Для уничтожения микроорганизмов предусмотрен электростатический блок. Он вырабатывает в небольшом количестве озон, который инактивирует патогены, делая их безвредными для человека и домашних животных. Электростатический блок заряжает проходящие через него частицы, благодаря чему они надежнее удерживаются объемным фильтром на следующем этапе.
  • Для удержания вирусов, бактерий и аллергенов (пыльцы, пыли, спор и т. д.) предназначены четыре HEPA-фильтра. Загрязнители осаждаются как на поверхности, так и на внутренней части, за счет чего увеличиваются интервалы между заменой фильтров очистителя Tion Clever. Высокий класс фильтрации позволяет задерживать 99,9% загрязнителей, не допуская их попадания обратно в помещение.
Что касается фильтрующих элементов HEPA, используемых в том числе в Tion Clever, ВОЗ подтвердила, что это отличное средство для профилактики Covid-19.
  • Для удаления газов и запахов (в том числе автомобильных выхлопов и табака) используются четыре адсорбционно-каталитических фильтра. Также они полностью разлагают продуцируемый озон, поэтому после обработки в комнату выходит обычный кислород.
Исследования Американского агентства по охране окружающей среды показали, что в помещениях уровень загрязнения в 2–5 раз выше, чем на улице. В 2008 году профессор Университета Аризоны провел мини-эксперимент: 10 участников надели новые ботинки и проходили в них две недели, после чего были изучены подошвы, на которых нашли в среднем более 400 тысяч бактерий. Все их мы приносим к себе домой, когда приходим с улицы.

Благодаря инактивации микроорганизмов и лишению их способности к размножению не только воздух в квартире или офисе станет безопасным, но и замена фильтров не потребует особых условий для утилизации (в товарах без функции обеззараживания вирусы и бактерии осаждаются на фильтрующих элементах и продолжают размножаться).

Как работает очиститель-обеззараживатель?

Фильтры

Устройство работает в режиме 100-й рециркуляции: пропускает через себя воздух из комнаты, очищая и обеззараживая его, на выходе Вы получаете чистый воздух без аллергенов и вредных частиц. В отличие от устройств с ультрафиолетовыми лампочками воздухоочиститель «Тион Клевер» не дает возможности вирусам мутировать или «пролетать» мимо, он улавливает и задерживает все потенциально опасные микроорганизмы. Можно установить один из двух режимов работы: 100 или 150 м3/ч. Первый подходит для комнат площадью 12 м2, второй — 18 м2 (при стандартной высоте потолков 2,8 м). За счет отсутствия УФ-излучения и ртути установка может работать круглосуточно даже в помещениях с детьми, оберегая их от вредных веществ в воздухе. Периодически воздухоочистителю требуется замена комплекта фильтров Tion Clever. Прибор сообщает об этом за 30 дней путем постоянной смены цвета индикатора с синего на желтый. Комплект сменных фильтров для Tion Clever можно купить сразу же при покупке очистителя или при появлении сигнала на панели.

Clever

Для управления очистителем-обеззараживателем Tion Clever можно использовать пульт ДУ или приложение на смартфоне, подключенное к базовой станции системы умного микроклимата MagicAir.

MagicAir — система мониторинга качества окружающего воздуха и управления климатической техникой (от кондиционера до терморегулятора для батареи отопления). С ее помощью осуществляется автоматическая поддержка параметров, заданных со смартфона.

Профессиональная очистка и обеззараживание воздуха с Clever помогут снизить риск появления аллергических реакций, негативное воздействие вредных частиц и возбудителей опасных заболеваний, в том числе коронавирусной инфекции. Убедитесь сами в эффективности обеззараживателя, созданного для защиты Вашего здоровья, установив прибор дома или на работе. Безопасного воздуха Вам и Вашим близким!

0 Комментариев

Тион собирает информацию об использовании этого сайта, в частности размещает файлы cookie в браузерах посетителей. Подробнее