0

Фонд WWF и Тион вместе спасают барсов

0 399
Фонд WWF и Тион вместе спасают барсов
Тион и Всемирный фонд дикой природы (WWF) проводят экологическую акцию по спасению популяции снежных барсов в России.

Снежные барсы, или ирбисы, стоят на грани вымирания. На данный момент в России осталось меньше сотни ирбисов. Каждый из них бесценен. Большая часть барсов живет на Алтае и в Саянских горах.

Зима – самое опасное время года для снежных барсов. Несмотря на свое название, им трудно передвигаться по глубокому снегу, они вынуждены ходить по тропам. Следы на снегу выдают ирбисов – и охотники еще с октября расставляют на тропах свои ловчие петли.

Природоохранные организации, в числе которых WWF России, регулярно осуществляют антибраконьерские рейды: снимают петли, изымают незаконные ружья. Каждая снятая петля может спасти жизнь барса.

В 2014 году рейды проводились в центральной части Алтая, в районе реки Аргут. Сейчас планируются новые антибраконьерские операции, на этот раз в заповеднике «Убсунурская котловина» (республика Тыва, Алтае-Саянский экорегион). Для проведения рейдов требуются средства. Они пойдут на снаряжение экспедиции, в том числе на покупку оборудования, которое останется в заповеднике и будет использовано в будущем.

МЫ РЕШИЛИ ВНЕСТИ СВОЙ ВКЛАД В СПАСЕНИЕ СНЕЖНЫХ БАРСОВ. ДО 31 ДЕКАБРЯ 2015
ГОДА МЫ БУДЕМ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ВСЕМИРНОМУ ФОНДУ ДИКОЙ ПРИРОДЫ РОССИИ ЧАСТЬ СВОЕЙ ПРИБЫЛИ С ПРОДАЖ БРИЗЕРОВ TION O2, ОЧИСТИТЕЛЕЙ TION CLEVER И РАСХОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ НИХ.

Михаил Амелькин

Михаил Амелькин, генеральный директор компании Тион

«Все наши продукты создаются не только для поддержания здоровья и комфорта, но и для уменьшения энергозатрат. В этом смысле снижение энергопотребления и, как следствие, эмиссии СО2 в атмосферу – важная составляющая нашей миссии, забота о природе в долгосрочной перспективе. Именно поэтому совместная работа с WWF – это логичная часть нашего пути и нашей картины мира, забота о природе «здесь и сейчас». Это не индульгенция, как часто бывает, противоречий бизнеса законам природы. Это следствие нашей убежденности, что бизнес XXI века может быть успешен, если и только если он гармоничен с этими законами и здравым смыслом».

ЧТОБЫ ПОМОЧЬ, ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ЗАКАЗА В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ ВВЕДИТЕ ПРОМОКОД WWF
. ПОСЛЕ ОПЛАТЫ ЗАКАЗА 10% ОТ СУММЫ МЫ ПЕРЕВЕДЕМ НА СЧЕТ WWF РОССИИ ДЛЯ СПАСЕНИЯ БАРСОВ ОТ БРАКОНЬЕРОВ В ЗАПОВЕДНИКЕ «УБСУНУРСКАЯ КОТЛОВИНА». ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ С ПРОМОКОДОМ WWF И ВНЕСТИ СВОЙ ВКЛАД В СПАСЕНИЕ СНЕЖНЫХ БАРСОВ

Поделиться ссылкой:

Для скорейшего сбора необходимой суммы мы призываем пользователей активно делиться информацией об акции в социальных сетях. Рекомендуется использовать хэштег #спасембарсов – для более удобного поиска тематических сообщений.

Узнать больше о снежных барсах на сайте WWF России

0 Комментариев

Тион собирает информацию об использовании этого сайта, в частности размещает файлы cookie в браузерах посетителей. Подробнее