0

"О самом главном" представляет бризер на канале Россия 1

0 477
"О самом главном" представляет бризер на канале Россия 1
В декабре БРИЗЕР ТИОН О2
трижды попал в эфир передачи «О самом главном» на телеканале Россия 1. Выпуски программы были посвящены экологии в помещении, и бризер Тион О2 был выбран в качестве главного приза в рубрике-викторине «Три вопроса о…».

Рубрика ``Три вопроса о самом главном`` посвящена чистому воздуху

от 22.12.2014

Ведущая: «Главней всего – погода в доме. Так поет Лариса Долина. Чтобы эта погода была комфортной, в доме еще нужен чистый воздух. Поэтому сейчас вас ждут три важных вопроса о чистом воздухе»

Правда ли, что воздух на 5 этаже чище, чем на 9?Существуют ли растения, очищающие воздух от угарного газа?Могут ли пластиковые окна полностью защитить от загрязнения воздуха?Ответы не так просты, как кажутся.

Ведущая: «О чистом воздухе мы будем говорить со Светланой Матвеевой из Москвы. Здравствуйте»

Светлана: «Доброе утро»

Ведущий: «Здравствуйте, что вы делаете для того, чтобы воздух в квартире был свежим?»

Светлана: «Проветриваю помещение, высаживаю цветочки, которые помогают»

Ведущий: «Ну, что ж. Давайте проверим, все ли вы знаете о том, как сделать воздух в своей квартире чище. Перед вами вот таких 3 ящичка с замками. Мы вам будем задавать вопросы, а вы выбираете один из ключей. Если ответ «да»

, то значит зеленый ключик, если ответ «нет», то красный. Если ваш ответ правильный, то ключ подходит и ящик открывается. Вы забираете то, что лежит внутри. Если вы отвечаете неправильно, ключ не подходит, ящик не открывается и вы ничего не забираете».

Ведущая: «Но мы узнаем очень важную информацию, что тоже очень полезно»

Ведущий: «Вы готовы?»

Светлана: «Да»

Ведущая: «Первый ящик, пойдемте. Правда ли, что воздух в квартире на 5 этаже чище, чем воздух в такой же квартире на 9 этаже?»

Светлана: «Думаю, да»

Ведущая: «Пробуйте»

Ведущий: «А почему, мне интересно?»

Ведущая: «Сейчас попробуем, да – да, нет – нет. Да! Теперь объясняйте свою логику, почему вы так решили?»

Ведущий: «Да, расскажите, нам интересно узнать»

Светлана: «Я думаю, что из труб, которые выбрасывают с заводов воздух, не все оседает вниз. Еще знаете, почему? Когда при покупке квартиры выбираешь этаж, средняя этажность, она почему-то дороже. Я не знаю, почему»

Ведущий: «Смотрите, все достаточно проще на самом деле. С 1го по 3й этаж примерно воздух загрязняется в основном выхлопными газами от автомобилей. А на верхних этажах (9й и выше) он чаще загрязняется промышленными выбросами»

Ведущая: «Вот тут вы абсолютно правы»

Ведущий: «Получается, что на средних этажах воздух самый чистый»

Ведущая: «И продавцы это знают, поэтому дороже продают именно эту этажность. Вы получаете приз – набор экологически чистых моющих средств»

Светлана: «Спасибо».

Ведущая: «Ставьте сюда свою корзиночку и идем к следующему вопросу. Растение спатифиллум уменьшает ли количество угарного газа в воздухе или нет?»

Светлана: «Да»

Ведущая: «А почему?»

Светлана: «Я просто это знаю от своей мамы»

Ведущая: «И все?»

Ведущий: «А мама не обманет»

Ведущая: «Просто верить и доверять. Давайте проверять»

Ведущий: «Рискнем. А вдруг мама не права?»

Ведущая: «Нет, мама права»

Ведущий: «Из-за работающей газовый плиты может образовываться угарный газ, и существуют растения, которые могут поглощать этот газ из воздуха. Одно из таких растений – спатифиллум. Если его поставить на кухне, а лучше несколько, то количество угарного газа и углекислого газа будет меньше, потому что растения его поглощают»

Ведущая: «Вот и замечательно. Мы вам дарим в подарок еще и этот замечательный цветок, спатифиллум. А я знаю, что у него есть другое название – женское счастье»

Светлана: «Ого, я не знала»

Ведущая: «Да»

Светлана: «Здорово»

Ведущая: «Пойдемте к 3му вопросу. Итак, Светлана, 3й вопрос. Как вы считаете, пластиковые окна полностью ли защищают от загрязнения воздуха?»

Светлана: «Думаю, что нет»

Ведущий: «Нет?»

Ведущая: «Давайте будем проверять и выяснять, так ли это или нет. Вы абсолютно правы»

Ведущий: «Действительно ответ «нет»

Немало людей думают, что пластиковые окна, если они полностью закрыты, полностью защищают от загрязнения. Это не так. Вы сможете ограничить приток выхлопных газов и пыли, но при этом закрытые пластиковые окна не спасают, а наоборот, другое, очень серьезное загрязнение воздуха. Это загрязнение, например, углекислым газом, который накапливается при нарушении вентиляции в квартире. Из-за этого человек может хуже себя чувствовать, быстрее уставать. У него может появляться сонливость. Концентрация углекислого газа – это один из показателей чистоты воздуха в квартире. В замкнутом помещении нарушена циркуляция воздуха, поэтому в воздухе быстро накапливаются выделения мебели и строительных материалов. Также пыль и другие аллергены. Это также может увеличить количество рецидивов у людей с аллергией. Для того, чтобы в квартиру поступал свежий и чистый воздух, можно пользоваться, например, приточной вентиляцией».

Ведущая: «Так что же у нас там внутри? Давайте посмотрим. Вы же получаете приз»

Ведущий: «Это специальный приз!»

Ведущая: «Это специальный приз. Вот ваш приз – это бризер Тион О2. Забирает воздух с улицы, очищает воздух от сажи, пыли, автомобильных выхлопов и вредных газов. Установка занимает менее часа и не испортит готовый ремонт. Это полноценная приточная вентиляция с высоким классом очистки воздуха. С бризером Тион О2 вы защищены от духоты, плохой экологии, а в доме свежий, чистый воздух»

Светлана: «Спасибо!»

Ведущий: «Это была рубрика «Три вопроса о…»

, мы продолжаем говорить о самом главном на телеканале Россия».

``Три вопроса О...`` как бризер помогает улучшить экологию квартиры

от 12.2014

Черные точки на кафеле могут вызвать астму. Если из газовой колонки или конфорки идет пламя оранжевого цвета – это опасно для здоровья. И правда ли, что домашний кондиционер улучшает качество воздуха? Ответы на эти вопросы не так просты, как кажутся.

Ведущая: «И проверять свои знания сегодня будет Юлия Гитман. Как улучшить экологию своего дома, своей квартиры? Попробуем?»

Юлия: «Попробуем»

Ведущий: «Правила у нас очень простые: мы вам будем задавать вопросы. Этих вопросов будет три. Если хотите ответить «да»

, то берете ключик, у нас у каждого ящичка прилагается комплект. Если хотите ответить «да» - зеленый, если «нет» - красный. Если ответ правильный, ключ подходит, ящик открывается и вы получаете лежащий там приз. А если ответ неправильный, ящик не открывается, вы ничего не получаете, кроме важных и полезных знаний».

Ведущая: «Все верно. А вы как-то, Юль, улучшаете экологию вашей квартиры?»

Юлия: «Конечно, я стараюсь, чтобы в доме было максимально экологично. Конечно, я очень забочусь о том, чтобы мне и моему ребенку там было комфортно, уютно и правильно»

Ведущая: «Давайте начнем, будем вас испытывать, Юль»

Юлия: «Давайте»

Ведущая: «Первый вопрос: скажите, черные точки на кафеле могут ли вызвать астму?»

Юлия: «Думаю, да. И мне теперь надо попробовать?»

Ведущая: «Да, если вы так решили. Можете подходить и зеленым ключиком открывать замочек, если это правильно»

Ведущий: «Если это «да»

, конечно».

Юлия: «Замочек открылся»

Ведущая: «Вот видите, черные точки – это оказывается не просто черные точки»

Ведущий: «Черные точки – это оказывается не просто черные точки, это грибки, рода аспергиллы, которые живут во влажных, теплых местах»

Ведущая: «Именно ванная»

Ведущий: «Именно ванная комната. Они там активно размножаются. Споры этих грибков, попав в дальнейшем в дыхательные пути человека, могут вызвать такое заболевание, как аспергиллез. И спровоцировать приступ бронхиальной астмы»

Ведущая: «Вот так»

Ведущий: «Приз – домашняя метеостанция»

Юлия: «Спасибо! Очень приятно»

Ведущая: «Правильный ответ – подарок»

Ведущий: «Теперь вам даже гидрометцентр не нужен»

Ведущая: «Второй вопрос: если из газовой колонки или конфорки идет пламя оранжевого цвета – это опасно для здоровья?»

Юлия: «Я думаю, опасно. Если какой-то цвет один должен быть у огня, он не должен меняться»

Ведущая: «Это опасно?»

Юлия: «Конечно, да»

Ведущая: «Хорошо, давайте, открывайте. Будем смотреть. Да, вы абсолютно правы»

Ведущий: «Причем это опасность эта может быть двоякой. С одной стороны, если пламя меняет свой цвет с голубого на желтый, то это может сигнализировать о недостатке кислорода, т.е. о плохом проветривании помещения, это само по себе опасно. Либо если это газ из баллона, то это может говорить о наличие в газе каких-то примесей опасных и токсичных. Поэтому в этих случаях нужно обратить внимание, проветрить помещение и вызвать специалистов»

Ведущая: «Готовить на таком огне крайне опасно»

Ведущий: «Кстати, о готовке, у нас есть комплект таких сковородок»

Юлия: «Очень приятный подарок»

Ведущая: «Пойдемте. Скажите, пожалуйста, а правда ли, что домашний кондиционер улучшает качество воздуха?»

Юлия: «Нет, я так не думаю. Может быть, я ошибаюсь. Я понимаю, что кондиционер, он в 2х функциях: либо охлаждает воздух, когда нам жарко, либо нагревает его. Мне кажется, что нет»

Ведущая: «Давайте будем открывать, будем пробовать»

Юлия: «Я была права. Открылся ящик»

Ведущий: «Это действительно так. Кондиционер на самом деле не дает приток свежего воздуха. Он по сути гоняет воздухе по кругу, охлаждая и подогревая его. Температура действительно становится комфортной, но количество кислорода может снижаться. Кроме того, в воздухе может содержаться много выделений мебели, строительных материалов, пыли»

Ведущая: «Микробов»

Ведущий: «Аллергенов. Большинство кондиционеров имеют очень простые системы фильтров, которые не очищают воздух от мелких частиц»

Ведущая: «И у нас, Юля, для вас за правильный ответ специальный приз»

Юлия: «Спасибо!»

Ведущая: «Бризер Тион О2 забирает воздух с улицы, очищает воздух от сажи, пыли, автомобильных выхлопов и вредных газов. Установка занимает менее часа и не испортит готовый ремонт. Это полноценная приточная вентиляция с высоким классом очистки воздуха. С бризером Тион О2 вы защищены от духоты и плохой экологии, с ним всегда свежий и чистый воздух. Юля, это вам»

Юлия: «Спасибо огромное!»

Ведущая: «Это была рубрика «Три вопроса о…»

, и сегодня мы узнали несколько интересных фактов о том, как улучшить экологию квартиры или дома».

Как бризер Тион О2 помогает справиться с инфекционными заболеваниями

от 08.12.2014

Марлевая повязка защищает от вирусов гриппа?Действительно ли, в период эпидемии полезно раскладывать в помещении нарезанный чеснок, чтобы убить микробов в воздухе?И правда ли, что частые проветривания снижают риск заражения ОРВИ?Ответы на эти вопросы не так просты, как кажутся.

Ведущая: «Сегодня проверять свои знания будет Анна Лиханова, которая пришла к нам. Здравствуйте»

Анна: «Доброе утро»

Ведущий: «Доброе утро»

Ведущая: «Анна, знаете ли вы, как уберечь свое жилье, квартиру (я знаю, что вы еще художник), как уберечь свою мастерскую от инфекций? Что вы делаете?»

Анна: «Вопрос сложный. Над ним нужно думать»

Ведущий: «Я не знаю, разливаете скипидар»

Ведущая: «Выгоняете вредные инфекции, уборка влажная, подметаете, пылесосите»

Анна: «Все, что перечислили»

Ведущая: «А давайте будем смотреть и проверять. У нас сегодня небольшая викторина»

Ведущий: «У нас три таких ящика, вам будем задавать вопросы, тоже в количестве 3-х. Если вы хотите ответить «да»

, вы берете зеленый ключ и пытаетесь соответствующий ящик открыть. Хотите ответить «нет», то красный ключ. Если ответ правильный, то ключ подходит, ящик открывается и вы получаете лежащий там приз полезный. А если отвечаете неправильно, то если ящик не открывается, то никто не узнает, что же вы могли получить».

Ведущая: «Но мы узнали главное – информацию. Первый наш вопрос. Аня, как вы считаете, марлевая повязка защищает нас от вирусов гриппа? Не дай Бог, кто-то заболел, дедушка пришел или бабушка. Вы сразу марлевую повязку?»

Ведущий: «Либо «да»

, либо «нет»».

Ведущая: «У нас нет рекомендации желтого. Значит да, марлевая повязка нас защищает от вируса гриппа»

Ведущий: «А вот и нет. Во-первых, вирус гриппа и ватно-марлевая повязка – это все равно, что микробы и рыболовецкая сеть. Т.е. они друг с другом не сопоставимы по размерам. Задержать ватно-марлевая повязка вирусы никак не может. Начнем с этого. Во-вторых, вирус начинает проникать в организм человека через попадания на слизистые. Помимо слизистых носа, у нас еще есть слизистые глаз. Это тоже один из способов заражения. В этом случае ватно-марлевая повязка тоже абсолютно ни от чего не защищает»

Ведущая: «Да, вернее нет. Переходим ко второму вопросу. Действительно ли полезно, в период эпидемии раскладывать в помещении нарезанный чеснок?»

Анна: «Да»

Ведущая: «Давайте. Открывайте»

Ведущий: «Зеленый ключ в вашем распоряжении»

Ведущая: «А вы так делаете сами?»

Анна: «Нет»

Ведущая: «А что тогда делаете? Хотя он открылся, и это правильно. И здесь у нас огромный чеснок»

Ведущий: «Это не чеснок, это пылесос. На сколько я понимаю, моющий. Причем тут чеснок? Дело в том, что чеснок содержит особые летучие вещества, которые называются «фитонциды»

Эти вещества блокируют размножение вирусов и бактерий, и часть из них даже уничтожают. Если в комнате поставить блюдца с нарезанным чесноком, это действительно приведет к уменьшению количества вирусов и бактерий в воздухе. Но здесь необходимо понимать, что чем больше площадь помещения, тем больше придется рубить чеснока. И запахи в помещении будут соответствующие».

Ведущая: «Скажи, пожалуйста, Сережа. У нас Аня художник. Я так понимаю, что в мастерской запах краски присутствует. Если еще Аня расставит везде чеснок, не приведет ли это к перенасыщению запахами? В мастерской будет болеть голова. Такая есть опасность?»

Ведущий: «Слишком сильные запахи могут вызвать у человека и головную боль, и утомление. Так что с этим нужно быть аккуратнее»

Ведущая: «В принципе, чеснок убивает вирусы?»

Ведущий: «Да»

Ведущая: «Мы это можем сказать. Третий вопрос. Аня, частые проветривания снижают риск заражения ОРВИ?»

Анна: «Да, риск снижают»

Ведущая: «Правильно»

Ведущий: «И это действительно так»

Ведущая: «Что тут задумываться, это действительно так, здесь приз. Сергей, объясните, почему?»

Ведущий: «Дело в том, что проветривание закрытых помещений снижает концентрацию вирусов в помещении. Но с другой стороны, открытые окна зимой – это и сквозняки, это риск простудных заболеваний. Поэтому, если человек долгое время находится в помещениях, то лучше всего искать альтернативу. Например, использовать приточные системы вентиляции»

Ведущая: «Если проветривать необходимо, значит нужно это делать с большой осторожностью. В доме маленькие дети, пожилые. Удалите людей из комнаты, подверженных данному риску заболевания, проветрили, поменяли. Либо, как говорит Сергей, системой приточной вентиляции воспользоваться. А у нас для вас, Аня, специальный приз. Приз в студию, пожалуйста. Забирает воздух с улицы, очищает воздух от сажи, пыли, автомобильных выхлопов и вредных газов. Установка занимает менее часа и не испортит готовый ремонт. Это полноценная приточная вентиляция с высоким классом очистки воздуха. Бризер Тион О2 – это всегда свежий и чистый воздух, с ним вы защищены от духоты и плохой экологии»

Анна: «Спасибо!»

Ведущая: «Это была рубрика «Три вопроса о…»

, сегодня мы узнали интересные факты о профилактике вирусных инфекций в доме.

0 Комментариев

Тион собирает информацию об использовании этого сайта, в частности размещает файлы cookie в браузерах посетителей. Подробнее