0

"Школа Пифагора" победила на Всероссийском Турнире Юных Физиков

0 371
"Школа Пифагора" победила на Всероссийском Турнире Юных Физиков
30 марта в Новосибирском государственном университете состоялся финал Всероссийского турнира юных физиков, в котором приняли участие 22 команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Барабинска, Воронежа, Екатеринбурга, Заречного, Кемерово, Кирова, Междуреченска.

Группа компаний «Тион» является одним из учредителей Сибирского Турнира Юных Физиков.

Всероссийский ТЮФ проходит уже в тридцать шестой раз, однако для Новосибирска честь принимать у себя такие соревнования выпала впервые. Несмотря на это, команды Новосибирска выступили очень достойно и заняли весь пьедестал почета.

В финале первой лиги соревновались команды «ОМлет» (Санкт-Петербург) с задачей «Резиновый мотор», «ИнжеНЭТИк» (Новосибирск) с задачей «Магнитные тормоза», «Винегрет-Воронеж» (Воронеж) с задачей «Голограмма».

В финал высшей лиги турнира вышли две команды Специализированного учебно-научного центра НГУ: «Случайные люди» и «СУНЦ НГУ» и команда "Школа Пифагора" также из Новосибирска.

В итоге выиграла команда "Школа Пифагора", которая объясняла, почему при замерзании капля может принять конусообразную форму. Кстати, статья команды победителей с описанием эксперимента и объяснениями будет опубликована в зарубежном научном журнале. На втором месте – команда «Случайные люди», замыкает тройку лидеров «СУНЦ НГУ».

Турнир Юных Физиков

Финалисты Всероссийского турнира юных физиков будут представлять Россию на Международном турнире, который пройдет в июле в Великобритании.

Поздравляем новосибирских ребят, одержавших победу во Всероссийском Турнире Юных Физиков!

Текст и фотографии взяты с сайта Новосибирского Государственного Университета: nsu.ru

0 Комментариев

Тион собирает информацию об использовании этого сайта, в частности размещает файлы cookie в браузерах посетителей. Подробнее