0

Романтическая атмосфера

0 455
Романтическая атмосфера
В преддверии Дня святого Валентина, кажется, даже сам воздух наполнен романтикой. А воздух – это наша любимая тема :) Поэтому мы собрали для Вас несколько советов по созданию романтической атмосфере в доме, чтобы и этот праздник, и любой другой романтический вечер прошел незабываемо.

1 Выбрать время

Планирование романтического свидания начинается с выбора времени. Не смотря на то, что День святого Валентина уже широко распространен во всем мире, официальным праздником он не стал, а значит – обычно романтика вклинивается в суровые будни. Выбирая время встречи, отступите пару часов от окончания рабочего дня, это снизит вероятность опозданий и поможет переключиться на романтическое настроение.

2 Определить концепцию

Оригинальный романтический вечер должен выделяться на фоне всех остальных. Чтобы сделать это время более запоминающимся и создать особую атмосферу, можно выбрать общую идею, которая будет основой всего свидания. Можно взять за основу тему страны, например, по мотивам отпуска или свадебного путешествия. Также можно взять за основу идею восточной романтики, сосредоточиться на домашнем уюте или даже карнавале.

3 Подобрать саундтрек

Оригинальное свидание – практически как фильм. И как любое качественное кино, нуждается в соответствующем музыкальном оформлении. Выбор треков зависит от общей концепции, но предпочтение лучше отдать музыке без слов, выдержанной примерно в одном стиле, чтобы текст песни или резкие смены мотивов не отвлекали друг от друга.

4 Подобрать блюдо

Совместные трапезы определенно сближают, и романтический вечер только украсит вкусное блюдо. При выборе еды лучше отдать предпочтения легким блюдам, которые не перегружают организм, можно ограничиться закусками и напитками. В последнем случае лучше всего сделать канапе или другие небольшие закуски, которые не требуют столовых приборов.

5 Настроить атмосферу

Удивительно, но и саму погоду в доме можно подстроить под заданную тематику. Планируете чарующий восток или тепло итальянского пляжа - температуру в помещении можно немного поднять, добавить легкий ветер из бризера. Хотите устроить манящую сдержанность севера – можно отключить нагревательный элемент и почувствовать ветер фьордов. В любом случае, лучше помнить, что духота и пот с романтикой сочетаются плохо.

6 Создать антураж

Дьявол кроется в деталях, как известно. И речь идет не только о свечах или лепестках роз. Кстати, если вы используете свечи, то количество подаваемого воздуха лучше увеличить, так как огонь «тратит» кислород. Кроме того, можно отойти от романтичных штампов, и наполнить комнату воздушными шарами, сделать панно с общими фотографиями, добавить благовония или просто украсить помещение лентами. Все зависит от Вашей фантазии.

Романтического Вам Дня святого Валентина!

0 Комментариев

Тион собирает информацию об использовании этого сайта, в частности размещает файлы cookie в браузерах посетителей. Подробнее