0

Бризер Тион на телеканале "Россия 1"

0 371
Бризер Тион на телеканале "Россия 1"
29 июня 2014 года на телеканале Россия 1 в еженедельных новостях вышел сюжет о том, как ученые новосибирского Технопарка борются с проблемами плохого воздуха, которым дышат городские жители.

Современные жители мегаполиса живут, по мнению врачей, в некомфортных условиях, вентиляция в квартире оставляет желать лучшего: с закрытыми окнами у людей нет притока свежего воздуха, что вредит самочувствию и здоровью, а открытые с приходом жары окна несут новые проблемы – экология современных городов на низком уровне. Резиденты Технопарка группа компаний «Тион» предлагают свое решение проблемы – бризер Tion О2, о нем и рассказывается в этом сюжете.

«Современный человек» - кричат врачи, сделав все для того, чтобы преградить доступ свежего воздуха в помещение и создать тем самым неблагоприятный микроклимат для здоровья. Когда на улице жара за 30, сидеть в закупоренной комнате нет сил. Мы открываем окна и вместе со сквозняком пускаем шум, пыль и вредные вещества. Комната едва остывает. Углекислый газ, дающий ощущение духоты, никуда не уходит, и кислорода не прибавляется. Проблему микроклимата сегодня решают специалисты мирового уровня. В Новосибирском технопарке, например, производят прибор, разработанный учеными по технологии Академгородка. Он обеспечивает доступ свежего воздуха в помещение, попутно производя его очистку от всех вредных примесей.

Михаил Амелькин

, генеральный директор ООО «Тион»: «Аллергены, споры плесени, бактерии, вирусы, сажа (очень опасно). Сажа – это мелкие частички, это углерод, а он является сорбентом. Он на себя собирает все вредные вещества из воздуха. Потом он попадает в легкие, в кровь, эти вещества высвобождаются».

Сердце прибора – фильтры. Они устраняют даже запахи. Их разрабатывали для больниц. Сегодня эти фильтры очищают во многих операционных страны. Применить их для очистки воздуха в квартире – решение нетривиальное. С ним можно смело выходить за рубеж.

0 Комментариев

Тион собирает информацию об использовании этого сайта, в частности размещает файлы cookie в браузерах посетителей. Подробнее