0

"Открытые инновации" представили на своем форуме оборудование Тион

0 356
"Открытые инновации" представили на своем форуме оборудование Тион
Наша компания, в лице директора по развитию Антона Сергеевича Жучкова, приняла участие в работе тематической секции павильона «Умный город» на форуме «Открытые инновации» (Кластер энергоэффективных технологий Фонда «Сколково») и представила свои передовые наработки в интересах муниципальных образований, предприятий и граждан.

Также свои технологические наработки в областях энергосбережения, композитных материалов, теплообменных технологий и других не менее востребованных решений представили гостям и участникам форума примерно десяток резидентов кластера Энергоэффективных технологий.

Сергей Титов, начальник отдела внедрения инноваций в бюджетном секторе Центра инновационного развития Москвы, который присутствовал на питч-сессиях всех стартапов и наряду с другими слушателями выступлений, задавал много конкретизирующих вопросов, отметил зрелость сколковских технологических решений.

«Меня не может не радовать тот факт, — сказал Сергей Титов, — что наши отношения со стартапами Сколково становятся все более понятными и долгосрочными. И если ранее зачастую приходилось видеть «сыроватые» проекты, то сейчас почти каждый из выступавших предоставил уже сертифицированные и протестированные решения. Теперь мы видим проекты, у которых есть четкое понимание, кто является правообладателем. Мы также видим, что каждая из команд декларирует превосходство над существующими аналогами, при этом говорит именно о тех позициях, на которые и обращает внимание потребитель», — прокомментировал питчи стартапов кластера энергоэффективности Фонда «Сколково» начальник отдела внедрения инноваций в бюджетном секторе Центра инновационного развития Москвы.

Обращаясь к аудитории питч-сессии, которая проходила в павильоне «Умный город», директор по науке кластера Олег Перцовский сказал, что участникам питч-сессии была представлена лишь небольшая часть проектов, которые есть в Сколково и в кластере, и выразил надежду, что по результатам выступлений завяжутся интересные деловые контакты. Думается, этому пожеланию Перцовского суждено было сбыться, так как сразу же по окончании питчей последовал довольно энергичный обмен контактами, а некоторые проекты вообще получали отклики из зала «Это интересно, давайте пообщаемся!» прямо во время презентационного раунда. По окончании питч-сессии Олег Перцовский предложил ее участникам из аудитории, тем, у кого также есть интересные инновационные технологические наработки, связанные так или иначе с тематикой энергетики и энергоэффективности, не стесняться и энергичнее становиться участниками экосистемы Сколково.

Павильон «Умный город»

Премьер-министр Дмитрий Медведев посетил стенд Фонда «Сколково» и осмотрел представленные на нем разработки резидентов.

Дмитрий Медведев посетил стенд «Сколково»

0 Комментариев

Тион собирает информацию об использовании этого сайта, в частности размещает файлы cookie в браузерах посетителей. Подробнее