0

Наносодержащая продукция Тион

0 398
Наносодержащая продукция Тион
Группа компаний Тион прошла процедуру добровольной сертификации и получила документ, подтверждающий, что оборудование Тион - НАНОСОДЕРЖАЩАЯ ПРОДУКЦИЯ.

Наносодержащая продукция - зачем нужна сертификация?

Н анотехнологии и наносодержащая продукция стремительно развиваются, что ставит перед разработчиками и производителями, государственными и негосударственными институтами, финансирующими и координирующими деятельность в этой области, следующие задачи:

  • обеспечить создание продукции наноиндустрии с параметрами и характеристиками, соответствующими установленным требованиям;
  • обеспечить доступ продукции наноиндустрии на рынок и защитить ее от необоснованных претензий в рыночной сфере;
  • гарантировать обеспечение заявленных показателей безопасности и качества продукции наноиндустрии в течение всего ее жизненного цикла.
nanosertifika

В современной рыночной среде решению этих задач во многом способствует сертификация. Для создания эффективного механизма подтверждения соответствия продукции наноиндустрии требованиям нормативных и других документов, для формирования положительного восприятия продукции наноиндустрии, доверия к ней и предприятиям наноиндустрии создана Система добровольной сертификации продукции наноиндустрии «Наносертифика».

Википедия. Система добровольной сертификации была зарегистрирована в Российском Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии в 2008 году. Система обеспечивает подтверждение соответствия продукции и технологий области нанотехнологий, поддержку принятия решений при экспертизе инвестиционных проектов, оценку соответствия продукции заявленным характеристикам и параметрам безопасности, гарантий качества нанопродукции на всех стадиях производства и потребления, подтверждение соответствия предприятий и объектов наноиндустрии международным требованиям безопасности производства и использования продукции наноиндустрии, а также способствует формированию через выданные сертификаты соответствия положительного общественного мнения о надёжности и безопасности нанопродукции и нанотехнологий. В рамках СДС предусмотрена сертификация систем менеджмента качества предприятий, работающих в наноиндустрии, в соответствии с требованиями стандарта ISO 9000 и сертификация систем экологического менеджмента предприятий, работающих в наноиндустрии, в соответствии с требованиями стандарта ISO 14000.

0 Комментариев

Тион собирает информацию об использовании этого сайта, в частности размещает файлы cookie в браузерах посетителей. Подробнее