0

Лучшее в 2016

0 402
Лучшее в 2016
До Нового года всего ничего, но есть еще время вспомнить лучшее из 2016. Мы собрали для Вас семь самых интересных и полезных тем уходящего года.

MagicAir и управление микроклиматом

Летом 2016 произошло очень классное и очень важное событие: мы выпустили в продажу систему умного микроклимата MagicAir. С тех пор мы регулярно писали о ней в нашем блоге. Мы уже успели рассказать о том, зачем нужен датчик CO2 в базовой станции MagicAir, как установить систему MagicAir в квартире и частном доме так, чтобы она работала максимально эффективно, а еще о том, как MagicAir может стать частью умного дома.

MagicAir – система умного микроклимата

Вентиляция

Что тут скажешь? Вентиляция – ведущая тема в нашем блоге. И нам, похоже, никогда не надоест делиться с Вами секретами, правилами, историями и идеями на этот счет.

Впереди еще много интересного, а пока вот список самых посещаемых статей о вентиляции:

Влажность воздуха

Здоровый микроклимат – это не только свежесть воздуха (наша любимая вентиляция), но и чистота, комфортная температура и комфортная влажность воздуха. Весь год мы писали обо всех этих вещах, причем о влажности почти так же часто, как о вентиляции, - потому что количество просмотров говорит о том, что читателям это интересно. В 2016 мы говорили о нормах влажности, искали причины сырости и сухости воздуха в помещении и выбирали увлажнитель.

Повышенная влажность

Температура воздуха

Температура воздуха – причина офисных войн и конфликтов с коммунальщиками. Это тот параметр микроклимата, который влияет на комфорт человека прежде всего. Мы можем не сразу ощутить пониженную или повышенную влажность воздуха, а вот жару или холод почувствуем мгновенно. Вот почему мы освещали, освещаем и будем освещать эту тему в нашем блоге. У нас можно узнать, какой должна быть комфортная температура в доме, почему даже зимой в квартире может быть нестерпимо жарко и как выбирать кондиционер или обогреватель – каждому по потребностям.

Шум

Честно говоря, мы сами удивились популярности темы шумового загрязнения. Но, пожалуй, такова реальность мегаполисов: шум беспокоит иногда даже больше, чем грязный воздух. Мы продолжим освещать эту «нашумевшую» тему, а пока Вы можете найти у нас статью о том, как измерить шум в помещении, и советы, как от него избавиться.

Шум

Загрязнение воздуха

Весь год мы делились с Вами самыми актуальными новостями о загрязнении воздуха. В 2016 об этой теме говорили на мировом уровне: сначала Всемирная организация здравоохранения констатировала, что больше 90% воздуха на планете загрязнено частицами PM2.5. Потом ученые выразили предположение, что загрязненный воздух влияет не только на легкие и сердце, но и на мозг. В отдельной статье мы подробно разбирали, в чем же кроется опасность упомянутых частиц PM2.5, а в другой раз перечисляли вредные компоненты выхлопных газов, табачного дыма, гари и промышленных выбросов и искали способы защиты.

Углекислый газ

Привычный и вездесущий углекислый газ тоже подкинул сенсацию в 2016: ученые установили, что уровень СО2 в атмосфере Земли окончательно и бесповоротно превысил отметку в 400 ppm. Мы написали о том, чем нам это грозит в будущем. Про настоящее писали тоже: в частности, разбирались, как СО2 воздействует на организм, и соответствуют ли строительные нормы СО2 комфортному для человека уровню.

Углекислый газ

Вот таким был наш с Вами 2016 в блоге. Понравился? Оставляйте комментарии. :) Хороших Вам праздников и до скорого – до 2017!

0 Комментариев

Тион собирает информацию об использовании этого сайта, в частности размещает файлы cookie в браузерах посетителей. Подробнее